>
>
Appartamento Comballo

Appartamento Comballo

49 Via Pescaù, Lezzeno, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Appartamento Comballo - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Appartamento Comballo - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Appartamento Comballo - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Appartamento Comballo - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Appartamento Comballo - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Appartamento Comballo - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Appartamento Comballo - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Appartamento Comballo - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Appartamento Comballo - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Appartamento Comballo - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Appartamento Comballo - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Appartamento Comballo - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Appartamento Comballo - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Appartamento Comballo - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Appartamento Comballo - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Appartamento Comballo - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Appartamento Comballo - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Appartamento Comballo - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Appartamento Comballo - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Appartamento Comballo - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Appartamento Comballo - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Appartamento Comballo - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Appartamento Comballo - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Appartamento Comballo - Apartamento de 2 dormitorios - 24
Huéspedes: 5
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchen that comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment provides a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as a terrace with lake views. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al lago, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Victoria
11 km
Il Baretto
16 km
La Cooperativa di Lenno Bar-Trattoria-Pizzeria
15 km
Stone House Restaurant Food&Wine
2.2 km
Il Boccio del Lupo
1.1 km
Ristorante Filo
700 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Linate
72 km
Aeropuerto de Milán - Malpensa
67 km
Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio
66 km
Remontes
Cainallo
29 km
Teleférico Barzio-Bobbio
46 km
Nuova Orscellera
46 km
Entorno natural
Lago de Como
0 m
Transporte público
Lierna
20 km

Servicios - Appartamento Comballo

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Exteriores
  • Terraza
Servicios
  • Servicio de entrega de comestibles
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
09:00

Notas

A surcharge applies for arrivals after check-in hours as below: -Euro 50 from 19:00 - 22:00 -Euro 70 from 22:00 - 00:00 -Euro 100 after 00:00 All requests for late arrival are subject to confirmation by the property. Heating/AC is charged extra at 15 EUR per day when used. Weekly change of linen for extra fee €50 for up to 4 guests, €70 for 5 or 6 guests.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Appartamento Comballo?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Dónde está exactamente Appartamento Comballo?

La dirección del alojamiento es 49 Via Pescaù, Lezzeno, Italia.

¿Cuál es el costo por noche en Appartamento Comballo?

Los precios en Appartamento Comballo varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Se permiten mascotas en Appartamento Comballo?

Appartamento Comballo admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Appartamento Comballo organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Appartamento Comballo ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuántos kilómetros separan Appartamento Comballo del aeropuerto?

El alojamiento está situado a alrededor de 66 km de Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio.

¿A qué distancia está Appartamento Comballo del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 950 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Appartamento Comballo?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Appartamento Comballo?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Qué idiomas se hablan en Appartamento Comballo?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Appartamento Comballo, ya que el personal habla alemán, inglés, español, francés and italiano.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Appartamento Comballo?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Villa Monastero (11.1 km), Jardín botánico de Villa Melzi (7.1 km), Chiesa di S. Giovanni (10.6 km) and Campetto (3.9 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.